Menu Suche
 

AVP Institut für angewandte Verkehrspädagogik e. V.

Ufergasse 1
64380 Roßdorf
Tel: +49 6154 5774031
Fax: +49 6154 5774032 
E-Mail: kontakt@avp-institut.de
Internet: www.avp-institut.de

- Pkw-SHT
- Motorrad-SHT
- SHP LKW
- SHP Transporter
- SHP Geländewagen
- SHP Einsatzfahrzeuge
- SHP Reisebus
- SHP Linienbus
- SHP Tankwagen
- bundesweites mobiles Training
- Sicherheitstraining auf der Straße

Grafik: PfeilModeratoren/Trainer



avp Bergisch Land
Matthias Marsch
E-Mail: matthias.marsch@avp-institut.de
Internet: www.zweirad-sicherheitstraining.de

 



avp Berlin
Wolfgang Arlitt
E-Mail: wolfgang.arlitt@avp-institut.de
Internet: www.mobilmacher.de

 



avp Castrop-Rauxel
Christopher Tiggemann
E-Mail: christopher.tiggemann@web.de

 



avp Dortmund
Hendrik Hennemann
E-Mail: hendrik.hennemann@avp-institut.de
Internet: www.moto-camp.de

 



avp Garmisch Partenkirchen
Norbert Baier
E-Mail: norbert.baier@avp-institut.de
Internet: www.alpenmove.de

 



avp Groß-Dölln
Anja Urban
E-Mail: anja.urban@avp-institut.de
Internet: www.drivingcenter.de

 



avp Hannover
Wolfgang Stern
E-Mail: wolfgang.stern@avp-institut.de
Internet: www.sterntraining.de

 



avp Hellweg
Markus Gödde
E-Mail: markus.goedde@avp-institut.de
Internet: www.mobilitaets-coaching.de

 



avp Herford
Dr. Hartmut Kerwien
E-Mail: hartmut.kerwien@avp-institut.de
Internet: www.dr-kerwien.de

 



avp Karlsruhe
Hartwig Benz
E-Mail: hartwig-benz@t-online.de
Internet: www.benz-fahrschule.de

 



avp Köln
Reme Rehm
E-Mail: reme.rehm@avp-institut.de
Internet: www.motorrad-fahrschule-koeln.de

 



avp Menden
Jens Fellmer
E-Mail: jens.fellmer@avp-institut.de
Internet: www.fahrschulen-fellmer.de

 



avp Oberhavel
Jörg Herfert
E-Mail: joerg.herfert@avp-institut.de
Internet: www.sht-brandenburg.de

 



avp Olpe
Patrick Mey
E-Mail: patrick.mey@avp-institut.de
Internet: www.fs-block-kirchhoff.de

 



avp Rhein-Main
Rainer Gurke
E-Mail: rainer.gurke@avp-institut.de
Internet: www.bei-uns-kriegen-sie-die-kurve.de

 



avp Spessart
Klaus H. Spitzer
E-Mail: klaus.spitzer@avp-institut.de
Internet: www.kurvenreich.bike

 



avp Unna
Markus Hainer
E-Mail: markus.hainer@avp-institut.de
Internet: www.move-bildung.de

 



avp Vechta
Thorsten Böhmer
E-Mail: thorsten.boehmer@avp-institut.de
Internet: www.safety4u.biz

 


Trainingsplätze


DVR-Qualitätssiegel

Trainings-Angebote in meiner Nähe finden

PLZ oder Ort eingeben:

BEREICH FÜR UMSETZER UND TRAINER

Login für Anbieter

Name:
Kennwort: 

> Forum für Trainer und Moderatoren