Menu Suche
 

Das BG/UK/DVR-Programm „Deine Wege“

Das BG/UK/DVR-Programm „Deine Wege“ umfasst eine Vielzahl von Seminaren und Einzelprogrammen rund um die Verkehrssicherheitsarbeit für Betriebe, öffentliche Einrichtungen und Unfallversicherungsträger.

Weitere Informationen finden Sie unter „Betriebe / öffentliche Einrichtungen / Unfallversicherungsträger“ und unter www.deinewege.info.

Ansprechpartner

Kay Schulte
Referatsleiter
Unfallprävention –
Wege und Dienstwege
E-Mail: KSchulte@dvr.de
Telefon: 030 2266771-15


Rudolf Bergen
Referent Verkehrssicherheitsmarketing
Unfallprävention – Wege und Dienstwege
E-Mail: RBergen@dvr.de
Telefon: 0228 40001-47

Marita Menzel
Referentin Aus- und Weiterbildung
Unfallprävention – Wege und Dienstwege
E-Mail: MMenzel@dvr.de
Telefon: 030 2266771-28

Kathrin Jähns
Sachgebietsleiterin
Unfallprävention – Wege und Dienstwege
E-Mail: KJaehns@dvr.de
Telefon: 030 2266771-14

Jutta Witkowski
Sachgebietsleiterin Aus- und Weiterbildung
Unfallprävention – Wege und Dienstwege
E-Mail: JWitkowski@dvr.de
Telefon: 0228 40001-45

Claire Borowski
Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung/Marketing
Unfallprävention – Wege und Dienstwege
E-Mail: CBorowski@dvr.de
Telefon: 030 2266771-25
Anett Stadelmann
Sachbearbeiterin Koordination
Unfallprävention – Wege und Dienstwege
E-Mail: AStadelmann@dvr.de
Telefon: 030 2266771-24


Das BG/UK/DVR-Programm „Deine Wege“ wird zusammen mit der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung (DGUV) umgesetzt.